কুমিল্লায় যৌথবাহিনীর অভিযানে দেশি-বিদেশি অস্ত্র সহ কিশোর গ্যাংয়ের ৯ সদস্য আটক
নেকবর হোসেন কুমিল্লা প্রতিনিধি।।

সেনাবাহিনী ও র্যাবের সমন্বয়ে গঠিত যৌথ অভিযানে কুমিল্লা নগরী এবং সদর দক্ষিণ উপজেলায় কিশোর গ্যাংয়ের মূল অস্ত্র সরবরাহকারীসহ ৯ জনকে আটক করা হয়েছে। এ সময় বিপুল পরিমাণ অস্ত্র, গুলি, মাদক ও অবৈধ সামগ্রী উদ্ধার করা হয়।
আজ রবিবার (২৭ এপ্রিল) ভোররাত পৌনে চারটায় সদর দক্ষিণ উপজেলার দুর্গাপুর এলাকায় অভিযান পরিচালনা করে অস্ত্র সরবরাহকারী মোঃ রুবেলকে (৩৫) আটক করা হয়। তিনি সম্প্রতি কুমিল্লা নগরীতে প্রকাশ্যে দেশীয় আগ্নেয়াস্ত্র প্রদর্শন করে আলোচনায় আসেন এবং কিশোর গ্যাংদের নিকট অস্ত্র সরবরাহ করতেন।
পরে নগরীর রেসকোর্স (পলাশী গলি) এলাকায় পৃথক অভিযান পরিচালনা করে মোঃ আকিব হোসেন (২৯), মোঃ সাজ্জাদ হোসেন (৪৭) ও মোঃ শাহাদাত হোসেন (২৮) কে আটক করা হয়। অভিযানে টেবিলের নিচে লুকিয়ে রাখা অবস্থায় একটি ৯ এমএম পিস্তল, চার রাউন্ড গুলি, একটি রিভলভার, আট রাউন্ড রিভলভার অ্যামুনিশন, ইয়াবা, বিদেশি মদ, স্বর্ণের চেন, ল্যাপটপসহ নানা অবৈধ সামগ্রী উদ্ধার করা হয়।
আটকৃত ব্যক্তিদের তথ্যমতে, কিশোর গ্যাংয়ের আরও চার সদস্য — মোঃ সাইফুল ইসলাম (১৯), মোঃ ইমরান হোসেন রতন (১৯), মোঃ মোজাহিদ (২১) এবং মোঃ রাফিউল আলম শফি (২০) — কে বিভিন্ন স্থানে অভিযান পরিচালনা করে আটক করা হয়। তাদের কাছ থেকে আরও চারটি মোবাইল ফোন উদ্ধার করা হয়।
অভিযান চলাকালে হুমায়ূন কবির (৪৫) নামে আরেকজন অপরাধীকে আটক করা হয়, যিনি এই চক্রের সাথে সম্পৃক্ত বলে সন্দেহ করা হচ্ছে।
আটককৃত ব্যক্তি ও উদ্ধারকৃত আলামতসমূহ আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য সংশ্লিষ্ট থানায় হস্তান্তরের প্রক্রিয়া চলমান রয়েছে।