নড়াইল-১ আসন দলীয় নমিনেশন পুনর্বিবেচনা করা না হলে স্বতন্ত্র নির্বাচনের ঘোষনা দিলেন বিএনপি নেতা প্রফেসর নাগিব হোসেন

নড়াইল প্রতিনিধি

আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে নড়াইল-১ আসনে (কালিয়া ও নড়াইল সদর উপজেলার একাংশ) দলীয় মনোনয়ন পুনর্বিবেচনা করা না হলে স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে নির্বাচনে অংশগ্রহণ করবেন বলে ঘোষনা দিয়েছেন বিএনপি ও জিয়া পরিষদ নেতা, বি.এম. বাকির হোসেন স্মৃতি সংসদের সভাপতি প্রফেসর বি.এম. নাগিব হোসেন।

মঙ্গলবার সকালে কালিয়া উপজেলা মুক্তিযোদ্ধা স্মৃতিস্তম্ভে পুষ্পাার্ঘ্য অর্পণের পর ছোটকালিয়া মোড়ে দলীয় কার্যালয়ে তিনি এ ঘোষনা দেন। এ সময় উপস্থিত ছিলেন কালিয়া উপজেলা বিএনপির সভাপতি সরদার আনোয়ার হোসেন, কালিয়া পৌর বিএনপির সহ-সভাপতি রবিউল ইসলাম রবি, কালিয়া উপজেলা বিএনপির যুগ্ন সাধারন সম্পাদক গোলাম কিবরিয়া মিঠু, জেলা কৃষকদলের সাবেক সভাপতি এম, রেজাউল করিম,বড়নাল-ইলিয়াছাবাদ ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি মোল্যা খায়রুজ্জামান, নড়াইল পৌর বিএনপির সাবেক সিনিয়র সহ-সভাপতি মো: আজিজুর রহমান, কালিয়া উপজেলা ছাত্রদলের সাবেক সভাপতি মাহিনুর ইসলাম মাহি, জেলা জাসাস’র সাধারন সম্পাদক স,ম ইকরাম রেজাসহ বিএনপি ও অঙ্গসংগঠনের নেতৃবৃন্দ।

কেন স্বতন্ত্র প্রার্থী হতে চাচ্ছেন-সাংবাদিকদের এ প্রশ্নের জবাবে প্রফেসর নাগিব বলেন,নড়াইল-১ আসনে যাকে বিএনপি দলীয় নমিনেশন দেয়া হয়েছে তিনি জনবিচ্ছিন্ন একজন নেতা। দলের তৃণমূল পর্যায়ের নেতা-কর্মীদের সঙ্গে তার তেমন কোনো সম্পৃক্ততা নেই।এ কারণেই তিনি ইতিপূর্বে এ আসনে প্রতিদ্ব›দ্বী প্রার্থীর কাছে ব্যাপক ভোটের ব্যবধানে বারবার হেরেছেন।বিএনপি দলীয় প্রার্থী বারবার পরাজয়ের কারণে দল অনেকটা অস্তিত্ব সংকটে পড়েছে কালিয়ায়।আমিসহ প্রকৃত ত্যাগী বিএনপি নেতৃবৃন্দ দল কিংবা ধানের শীষের বিপক্ষে নই।

আমরা দলকে তৃণমূলে সুসংগঠিত করতে ঐক্যবদ্ধ হয়েছি।দলের সর্বস্তরের নেতৃবৃন্দ আমাকে সমর্থন দেয়ায় আমি খাশিয়ালের একটি পরিবারের বিরাগ ভাজন হয়েছি উল্লেখ করে তিনি বলেন,ওই পরিবারের সদস্যরা ও তাদের কয়েকজন অনুসারী আমাকে নির্বাচন থেকে সরে দাঁড়াতে নানা ধরনের হুমকি-ধামকি ও ভয়ভীতি দিচ্ছে।আমি আইন-শৃংখলা বাহিনীর সদস্যদের কাছে বিষয়টি জানিয়েছি। এমপি হতে পারলে এলাকার রাস্তাঘাট,স্বাস্থ্য ও শিক্ষা ব্যবস্থার উন্নয়ন,দূর্নীতি নির্মূল, ন্যায় বিচার প্রতিষ্ঠা, বেকার সমস্যার সমাধান, স্বনির্ভরতা এবং মৌলিক অধিকার বাস্তবায়নে কাজ করার অঙ্গীকার ব্যক্ত করেন তিনি।

উল্লেখ্য, নড়াইল ১ আসনে বিএনপির হাইকমান্ড ঘোষিত প্র্রার্থী হিসেবে রয়েছেন জেলা বিএনপির সভাপতি বিশ্বাস জাহাঙ্গীর আলম, বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর মনোনীত প্রার্থী হচ্ছেন জামায়াতের জেলা সেক্রেটারি মাওলানা ওবায়দুল্লাহ কায়সার, ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের মনোনীত প্রার্থী হিসেবে রয়েছেন মাওলানা আব্দুল আজিজ।

আরো দেখুনঃ