পীরগঞ্জে বিকাশ ব্যবসায়ী হত্যাকারীদের ফাঁসির দাবিতে বিক্ষোভ
পীরগঞ্জ (ঠাকুরগাঁও) প্রতিনিধি

ঠাকুরগাঁওয়ের পীরগঞ্জ উপজেলার জাবরহাট বাজারের শিকার বিকাশ ও কম্পিউটার যন্ত্রাংশ ব্যবসায়ী ইসাহাক আলীর খুনিদের ফাঁসির দাবিতে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ সমাবেশ হয়েছে।
বুধবার দুপুরে উপজেলার জাবরহাট বাজারে এলাকাবাসীর আয়োজনে এ কর্মসূচি পালন করা হয়।
সমাবেশে বক্তব্য দেন, জাবরহাট ইউনিয়নের চেয়ারম্যান জিয়াউর রহমান জিয়া, সাবেক চেয়ারম্যান হুমায়ুন কবির, সাবেক চেয়ারম্যান আব্দুস সফির, উপজেলা বিএনপির তথ্য ও গবেষণা সম্পাদক আখতারুজ্জামান, ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি জাহিদুর রহমান ডলার, পীরগঞ্জ অনলাইন জার্নালিষ্ট এসোসিয়েশনের সভাপতি বাদল হোসেন, নিহত ইসাহাকের মা সফিলা খাতুন, বড় ভাই ইউনুস আলী, বড় বোন সামসুন নাহার ও স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ। সমাবেশ শেষে খুঁনিদের ফাঁসির দাবিতে বিক্ষোভে ফেটে পড়েন শতশত এলাকাবাসী।
বক্তারা বলেন, ২০২১ সালের ২০ জুলাই রাতে ব্যবসায়ী ইসাহাক আলীকে দুর্বৃত্তরা নির্মমভাবে জবাই করে হত্যা করে। স্থানীয়রা পারদিন সকালে ক্ষত বিক্ষত মরদেহ দেখে পুলিশকে খবর দেয়। পুলিশ মরদেহ উদ্ধার করে মর্গে পাঠায়। এ ঘটনায় এলাকায় চাঞ্চল্যের সৃষ্টি হয়।
ঘটনার পর নিহতের পরিবার পীরগঞ্জ থানায় মামলা দায়ের করে। পুলিশ অভিযান চালিয়ে জাবরহাট গ্রামের নয়ন (২০), মাধবপুর গ্রামের আরিফুল ইসলাম (৩২) এবং চন্দরিয়া গ্রামের মেজবাউল ইসলাম (১৮) কে গ্রেপ্তার করে আদালতের মাধ্যমে জেলহাজতে পাঠান। পরে তারা জামিনে মুক্তি পায়।
এ মামলার প্রধান আসামি চন্দরিয়া গ্রামের নুরুল মেম্বারের ছেলে মাসুদ রানা হত্যার পরপরই ভারতে পালিয়ে যায়। দীর্ঘ চার বছর পর গত ২৪ অক্টোবর ভারতীয় সীমান্ত রক্ষী বাহিনী (বিএসএফ) মাসুদকে আটক করে বাংলাদেশে পুশ ইন করে। পরে পীরগঞ্জ থানা পুলিশ তাকে গ্রেপ্তার করে আদালতের মাধ্যমে জেলহাজতে প্রেরণ করে। মামলার আরো একজন আসামী পলাতক রয়েছে।
বক্তারা অভিযোগ করেন, হত্যার চার বছর পেরিয়ে গেলেও এখনো বিচার কাজ শেষ হচ্ছে না। এদিকে আসামিরা জামিনে বেরিয়ে এসে নিহতের পরিবারকে নানাভাবে হুমকি দিচ্ছে। বক্তারা অবিলম্বে মামলার সকল আসামিকে গ্রেপ্তার করে জেল হাজতে আটক রেখে দ্রুত বিচার সম্পন্ন করার আহ্বান জানান।