ব্রাহ্মণপাড়ার ৮ নং মালাপাড়া ইউনিয়ন বিএনপি’র দ্বিবার্ষিক সম্মেলন
ফয়েজ আহম্মেদ ভুঁইয়া, বুড়িচং কুমিল্লা।

ব্রাহ্মণপাড়ার ৮ নং মালাপাড়া ইউনিয়ন বিএনপি’র দ্বিবার্ষিক সম্মেলন অনুষ্ঠিত এবং উক্ত সম্মেলনে নবাগত কমিটি ঘোষণা করা হয়
কুমিল্লার ব্রাহ্মণপাড়া উপজেলার ৮নং মালাপড়া ইউনিয়ন বিএনপি’র দ্বিবার্ষিক সম্মেলন ২০২৫ ইউনিয়নের মনোহরপুর ঐতিহ্যবাহী ফুটবল খেলার মাঠে অনুষ্ঠিত হয়। উক্ত সম্মেলনে জনাব শামসুল আলম ভূইয়া কে সভাপতি, অধ্যক্ষ সেলিম ভুঁইয়া কে সিনিয়র সহ-সভাপতি,আব্দুল্লাহ আল মামুন চেয়ারম্যান সাধারণ সম্পাদক,মোঃ শাহজাহান মেম্বার কে যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক,মোহাম্মদ শফিকুল ইসলাম মেম্বার কে সাংগঠনিক সম্পাদক মহিলা সদস্য পলাশী আক্তার কে সদস্য করে ৮নং মালাপাড়া ইউনিয়ন বিএনপির কমিটি ঘোষণা করেন জেলা ও উপজেলা বিএনপির নেতৃবৃন্দ।
কেন্দ্রীয় বিএনপি’র গঠনতন্ত্র অনুযায়ী ১১ই মে (রবিবার) ব্রাহ্মণপাড়া উপজেলার ৮নং মালাপড়া ইউনিয়ন বিএনপি’র সভাপতি জনাব শামসুল আলম ভূঁইয়ার সভাপতিত্বে ও ইউনিয়ন বিএনপির সাধারণ সম্পাদক জনাব আব্দুল্লাহ আল মামুন চেয়ারম্যান ও সিনিয়র সহ-সভাপতি অধ্যক্ষ সেলিম ভূঁইয়া’র সঞ্চালনায় কুমিল্লা দক্ষিণ জেলা বিএনপি’র যুগ্ন আহবায়ক জনাব আমিরুজ্জামান আমির সকাল ১১ ঘটিকা সময় সম্মেলন উদ্বোধন করেন। সম্মেলনটির পৃষ্ঠপোষকতায় ছিলেন মালাপাড়া ইউনিয়নের কৃতি সন্তান আমেরিকা প্রবাসী জনাব তোফায়েল আহমেদ ভূঁইয়া,জনাব কিবরিয়া ভুঁইয়া, জাপান প্রবাসী দিদার হোসেন রাসেল, তুরস্ক প্রবাসী মোঃ ইউসুফ ভুঁইয়া, সৌদি প্রবাসী সাহপরান সানি, সফিকুল ইসলাম প্রমুখ।
উক্ত সম্মেলনে প্রধান অতিথি কুমিল্লা দক্ষিণ জেলা বিএনপির আহবায়ক ও সাবেক এমপি জনাব জাকারিয়া তাহের সুমন এবং প্রধান বক্তা জনাব আশিকুর রহমান ওয়াসিম সদস্য সচিব কুমিল্লা দক্ষিণ জেলা’র অনুপস্থিতিতে উনাদের অনুমতিক্রমে প্রধান অতিথি ও প্রধান বক্তা হিসেবে উপস্থিত ছিলেন কুমিল্লা দক্ষিণ জেলা বিএনপির যুগ্ন আহবায়ক জনাব আমিরুজ্জামান আমির।
প্রধান আলোচক সাবেক সদস্য সচিব কুমিল্লা দক্ষিণ জেলা বিএনপি ও আহবায়ক ব্রাহ্মণপাড়া উপজেলা বিএনপি হাজী জসিম উদ্দিন জসিম এর অনুপস্থিতিতে ওনার অনুমতিক্রমে প্রধান আলোচক হিসেবে সাংগঠনিক বক্তব্য রাখেন কুমিল্লা দক্ষিণ জেলা বিএনপির সম্মানিত সিনিয়র সদস্য জনাব মুজাহিদ চৌধুরী। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন কুমিল্লা সদর উপজেলা বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম আহ্বায়ক রেজাউল কাইয়ুম,সদস্য জনাব রইস আব্দুর রব, সদস্য তাহের পলাশী (সভাপতি চৌদ্দগ্রাম পৌরসভা বিএনপি) জনাব আব্দুর রহমান বাদল সদস্য কুমিল্লা দক্ষিণ জেলা বিএনপি, বুড়িচং উপজেলা বিএনপির সদস্য সচিব জনাব কবির হোসেন, ব্রাহ্মণপাড়া উপজেলা বিএনপির সদস্য সচিব জনাব হাজী আমির হোসেন।
সম্মেলনে জেলার নেতৃবৃন্দ তাদের বক্তব্যে বিএনপি’র গঠনতন্ত্র অনুযায়ী সাংগঠনিক দিক নির্দেশনামূলক বক্তব্যের পাশাপাশি বলেন দীর্ঘ ১৭ বছর যারা দলীয় প্রোগ্রাম ও মিছিল মিটিংয়ে সক্রিয় ভাবে মাঠে ছিলেন এবং আওয়ামী দুঃশাসনের জুলুম নির্যাতনের শিকার হয়েছেন এ ধরনের ত্যাগীদের কমিটিতে অগ্রাধিকার ভিত্তিতে মূল্যায়ন করা হবে যা কেন্দ্রীয় দিক নির্দেশনা। এবং বর্তমানে যারা সাংগঠনিক প্রোগ্রাম ও সম্মেলনে উপস্থিত থাকেনা তাদের কে কমিটিতে রাখা হবেনা বলে কঠোর হুঁশিয়ারি দেন।
প্রধান অতিথির বক্তব্যে জনাব আমিরুজ্জামান আমির বলেন বিএনপি করতে বুকের পাটা লাগে,সাহসী বাংলাদেশীরাই বিএনপি করে দীর্ঘ ১৭ বছর নির্যাতিত হয়েও বিএনপি পালায়নি কিন্তু আওয়ামীলীগ নেতাকর্মীদের রেখেই পালিয়ে গেছে।
উপস্থিত নেতাকর্মীদের উদ্দেশ্যে দিকনির্দেশনা দিয়ে বলেন সবসময় খেয়াল রাখবেন কোন হাইব্রিড কুচক্র মহল যেন কমিটিতে ঢুকতে না পারে। বিএনপি হাইব্রিড নেতা কর্মী চায়না। জেলার নেতৃবৃন্দ তাদের সাংগঠনিক বক্তব্য শেষে বিএনপির গঠনতন্ত্র মোতাবেক সম্মেলনে ৮নং মালাপাড়া ইউনিয়ন বিএনপির নবাগত কমিটি ঘোষণা করেন। এসময় সম্মেলনে উপস্থিত নেতাকর্মীরা আনন্দময় পরিবেশে হাত তালি দিয়ে নবাগত কমিটিকে স্বাগত জানান।
আরো উপস্থিত ছিলেন স্থানীয় বিএনপির কবির হোসেন, হাজী আবুল বাসার, আলমগীর হোসেন ভুঁইয়া, রফিকুল ইসলাম ভুঁইয়া,যুবদলের সভাপতি নাসির উদ্দিন মিঠু,সাধারণ সম্পাদক এনামুল হক ভূঁইয়া সহ ইউনিয়ন বিএনপি ও অঙ্গসংগঠনের হাজারো নেতাকর্মীদের উপস্থিতির মাধ্যমে সুন্দর ও সফল ভাবে ইউনিয়ন বিএনপির কমিটি ঘোষনা শেষে দ্বিবার্ষিক সম্মেলনের সমাপ্তি হয়।