মোল্লাহাটে জামায়াত ইসলামীর উদ্যোগে সিরাত মাহফিল অনুষ্ঠিত।
মোহাম্মাদ আলী মোহন, বাগেরহাট প্রতিনিধিঃ

বাগেরহাটের মোল্লাহাটে জামায়াতে ইসলামীর উদ্যোগে এক সিরাত মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়েছে।
মঙ্গলবার (৩০ সেপ্টেম্বর) সন্ধ্যায় সদরের কাঁচাবাজার প্রাঙ্গণে এ সিরাত মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়। উক্ত সিরাত মাহফিলে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন জামায়াতে ইসলামীর কেন্দ্রীয় সুরা সদস্য ও জেলা আমীর মাওলানা রেজাউল করিম। তিনি মহানবী হযরত মুহাম্মদ (সা.) এর জীবনী ও তাঁর শিক্ষা নিয়ে আলোচনা করেন।
সিরাত মাহফিলে সভাপতিত্ব করেন জামায়াতে ইসলামীর মোল্লাহাট উপজেলা আমীর হাসমত আলী সরদার, সঞ্চালনা করেন জামায়াতে ইসলামীর মোল্লাহাট উপজেলা সেক্রেটারি হাফেজ হেদায়েত উল্লাহ।
অন্যান্য অতিথিবৃন্দের মধ্যে বক্তব্য দেন ও উপস্থিত ছিলেন উপজেলা যুব বিভাগের সভাপতি হাফেজ নাজমুল হাসান, সেক্রেটারি মিয়া পারভেজ আলমসহ বিভিন্ন অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনের শীর্ষ নেতৃবৃন্দ।
বক্তারা বলেন, মহানবী হজরত মুহাম্মদ (সা:) জীবন আদর্শ আমাদের জীবনে ধারণ করতে হবে। তাঁর জীবন থেকে শেখার মাধ্যমে আমরা আমাদের সামাজিক ও ধর্মীয় দায়িত্ব পালন করতে পারি। তারা আরো বলেন, সিরাতের আলোকে আমাদের জীবনকে সুন্দর করতে হবে এবং সমাজে উস্কানি দেওয়া প্রথার বিরুদ্ধে যেন আমরা সচেতন হই।
মাহফিলের শেষ পর্বে দোয়ায় মহান আল্লাহর কাছে সন্ত্রাস ও বিভেদের বিরুদ্ধে শান্তি প্রার্থনা করা হয় এবং একসাথে অন্যান্য ধর্মীয় বিধান পালন ও সহাবস্থানের আহ্বান জানানো হয়।
jn