রিট খারিজ, কুমিল্লা-১০ আসনে নির্বাচন করতে পারবেন না গফুর ভূঁইয়া

অনলাইন ডেস্ক।।

প্রার্থীতা ফিরে পেতে কুমিল্লা-১০ আসনে (নাঙ্গলকোট) বিএনপি’র মনোনীত প্রার্থী মো. আবদুল গফুর ভূঁইয়ার করা রিট খারিজ করে দিয়েছেন হাইকোর্ট। এর ফলে তিনি জাতীয় সংসদ নির্বাচনে অংশ নিতে পারবেন না বলে জানিয়েছেন আইনজীবীরা।

মনোনয়নপত্র বাতিল করে ইসি’র দেওয়া সিদ্ধান্তের বিরুদ্ধে গফুর ভূঁইয়ার করা রিটের শুনানি শেষে আজ বিচারপতি রাজিক আল জলিল ও বিচারপতি মো. আনোয়ারুল ইসলামের সমন্বয়ে গঠিত হাইকোর্ট বেঞ্চ এই আদেশ দেন।

আদালতে রিট আবেদনকারীর পক্ষে ছিলেন— সিনিয়র আইনজীবী ফিদা এম কামাল, ব্যারিস্টার এ এম মাহবুব উদ্দিন খোকন, ব্যারিস্টার রুহুল কুদ্দুস ও ব্যারিস্টার নাসির উদ্দিন আহমেদ অসীম।

নুরে আলম সিদ্দিকির পক্ষে ছিলেন— সিনিয়র আইনজীবী মোহাম্মদ হোসেন, আইনজীবী জ্যোর্তিময় বড়ুয়া ও এ এস এম শাহরিয়ার কবির।

নির্বাচন কমিশনের পক্ষে শুনানিতে ছিলেন আইনজীবী মো. ফয়জুল্লাহ।

আবদুল গফুর ভূঁইয়া দ্বৈত নাগরিক অভিযোগ করে ইসিতে আপিল করেছিলেন একই আসনে বাংলাদেশ সাংস্কৃতিক মুক্তি জোটের প্রার্থী কাজি নুরে আলম সিদ্দিকি। সে আপিলের শুনানি শেষে গত ১৮ জানুয়ারি আবদুল গফুর ভূঁইয়ার মনোনয়নপত্র বাতিল করে ইসি।

তবে প্রার্থিতা ফিরে পেতে ইসি’র এই সিদ্ধান্ত চ্যালেঞ্জ করে গত সোমবার রিট করেন আবদুল গফুর ভূঁইয়া।

সূত্রঃ etv
আই/অননিউজ২৪।

আরো দেখুনঃ