দ্বিতীয় ২য শ্রেণীর ছাত্রীকে ধর্ষণের দায়ে একজনের যাবজ্জীবন কারাদণ্ড

​নীলফামারী প্রতিনিধি:

নীলফামারীতে দ্বিতীয় শ্রেণির এক শিক্ষার্থীকে ধর্ষণের দায়ে মোখছেদ আলী প্রামাণিক (৫৬) নামে এক ব্যক্তিকে যাবজ্জীবন সশ্রম কারাদণ্ড দিয়েছেন আদালত। একই সঙ্গে তাঁকে ৫০ হাজার টাকা অর্থদণ্ড দেওয়া হয়েছে।

​বুধবার (১৬ সেপ্টেম্বর) বিকেলে নীলফামারী জেলা জজ কোর্টের শিশু সহিংসতা দমন ট্রাইব্যুনালের বিচারক (সিনিয়র জেলা ও দায়রা জজ) মাসুদ করিম এ রায় ঘোষণা করেন।

​দণ্ডপ্রাপ্ত মোখছেদ আলী সৈয়দপুর উপজেলার দক্ষিণ সোনাখুলি তহশীলদার পাড়া গ্রামের মৃত বাছরা প্রামাণিকের ছেলে।

আদালত সূত্রে জানা যায়, ২০২৫ সালের ২৯ আগস্ট দুপুরে ভুক্তভোগী দ্বিতীয় শ্রেণির ওই শিক্ষার্থী মোখছেদের নাতনির সঙ্গে বাড়ির উঠানে খেলছিল। এ সময় বাড়ি ফাঁকা থাকার সুযোগে মোখছেদ ঘর মোছার কথা বলে শিশুটিকে ভেতরে ডেকে নিয়ে জোরপূর্বক ধর্ষণ করেন। পরবর্তীতে শিশুটি ঘটনাটি তার পরিবারের সদস্যদের জানালে, তার বাবা বাদী হয়ে সৈয়দপুর থানায় একটি মামলা দায়ের করেন।

শিশু সহিংসতা দমন ট্রাইব্যুনালের পাবলিক প্রসিকিউটর (পিপি) আসাদুজ্জামান খান রিনো জানান, ২০০০ সালের নারী ও শিশু নির্যাতন দমন আইনের ৯(১) ধারায় অভিযোগ প্রমাণিত হওয়ায় আদালত আসামিকে এই দণ্ড দেন। পাশাপাশি আদায়ে ব্যর্থ অর্থদণ্ডের ৫০ হাজার টাকা ভুক্তভোগী শিশুটিকে দেওয়ার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। দ্রুততম সময়ে (মাত্র এক বছরে) সাক্ষ্যপ্রমাণ গ্রহণ শেষে বিজ্ঞ বিচারক এ রায় প্রদান করেন।

​রায়ে সন্তুষ্টি প্রকাশ করে ভুক্তভোগী শিশুটির বাবা বলেন, দ্রুততার সঙ্গে রায় প্রদান করায় আমরা বিচার বিভাগকে ধন্যবাদ জানাই। এভাবে ভুক্তভোগীরা দ্রুত বিচার পেলে সমাজে ধর্ষণের মতো অপরাধ কমবে।

আরো দেখুনঃ