পঞ্চগড়ের তেঁতুলিয়ায় ৬ বছরের শিশুকে ধর্ষণের অভিযোগ: ‘আপোষ ও ধামাচাপার’ প্রতিবাদে ঝাড়ু-জুতা নিয়ে মহাসড়ক অবরোধ

ডিজার হোসেন বাদশা, পঞ্চগড় প্রতিনিধিঃ

পঞ্চগড়ের তেঁতুলিয়ায় এক ৬ বছরের শিশুকে ধর্ষণের ঘটনায় জড়িতের বিরুদ্ধে বিচারের দাবিতে এবং ঘটনা ধামাচাপা ও আপোষের প্রতিবাদে ঝাড়ু ও জুতা,বিক্ষোভ কর্মসূচি পালন করেছেন স্থানীয়রা।

আজ শনিবার বিকেলে জেলার তেঁতুলিয়া উপজেলার শালবাহান ইউনিয়নের তেঁতুলিয়া-পঞ্চগড় জাতীয় মহাসড়কের রবীন্দ্র স্মরণী বাইপাস এলাকায় এ কর্মসূচী পালন করেন স্থানীয়রা৷

এসময় বিক্ষোভকারীরা বিভিন্ন স্লোগান দেন এবং এ ঘটনায় আপোষের ঘটনায় । স্থানীয়রা নারী-পুরুষসহ বিভিন্ন বয়সী মানুষ ঝাড়ু ও জুতা নিয়ে তুলে বিভিন্ন স্লোগান দেন এবং ভুক্তভোগীর গ্রাম থেকে বের হয়ে মহাসড়কে অবস্থান নিয়ে সড়ক অবরোধ করে এবং প্রায় ২ ঘন্টার ধরে যানচলাচল বন্ধ থাকে পরে প্রশাসনের আশ্বাসে সড়ক অবোরোধ তুলে নেয়া আন্দোলনকারীরা।

স্থানীয় ও বিক্ষুব্ধরা বলেন,গত কয়েক দিন আগে তাইয়াগছ এলাকায় স্থানীয় সানোয়ার হোসেন নামে এক বৃদ্ধ তার প্রতিবেশী এক ৬ বছরের শিশুকে ধর্ষণ করে। পরে শিশুটিকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয় কিন্তু থানার মামলা না করে একটু কুচক্রী মহলসহ ভুক্তভোগী পরিবারকে মোটা অংকের টাকার লোভ দেখিয়ে আপোষ করিয়ে দেন।

এদিকে এঘটনাটি জানাজানি হলে গ্রামের স্থানীয়রা প্রতিবাদ করলে অভিযুক্তের পরিবারের লোকজন স্থানীয় ও প্রতিবাদকারীদের বিভিন্ন হুমকি ধামকি দেন৷ পরে এঘটনায় জড়িতদের বিরুদ্ধে কোন বিচার ও প্রশাসন কোন ব্যবস্থা না নেয়ায় প্রতিবাদে বিক্ষোভ মিছিল ও সড়ক অবরোধ করেন স্থানীয়রা।

খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে যান তেঁতুলিয়া উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা আনোয়ার হোসাইন, উপজলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) এস এম আকাশ,তেঁতুলিয়া মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) লাইছুর রহমান ও ইউপি চেয়ারম্যান। পরে প্রশাসনের আশ্বাসে সড়ক অবরোধ তুলে নেয় এবং যানচলাচল স্বাভাবিক হয়৷

আরো দেখুনঃ