ভারতের হামলায় ১১ সেনাসহ ৫১ জন নিহত, কড়া হুঁশিয়ারি পাকিস্তানের
অনলাইন ডেস্ক।।

ভারতের সঙ্গে সংঘাতে পাকিস্তানের ১১ সেনা সদস্য নিহত হয়েছেন। আহত হয়েছেন আরও ৭৮ জন। পরমাণু অস্ত্রধারী এই দুই দেশের সাম্প্রতিক হামলা ও পাল্টা হামলার সময় তারা প্রাণ হারান।
এছাড়া ভারতের সঙ্গে সাম্প্রতিক সংঘাতে পাকিস্তানে প্রাণ হারিয়েছেন ৪০ বেসামরিক নাগরিক। নিহতদের মধ্যে ৭ নারী ও ১৫ শিশুও রয়েছে। মঙ্গলবার (১৩ মে) এই তথ্য জানিয়েছে পাকিস্তানি সংবাদমাধ্যম দ্য ডন।
পাকিস্তানের সামরিক বাহিনীর মিডিয়া উইং আন্তঃবাহিনী জনসংযোগ পরিদপ্তর (আইএসপিআর) জানিয়েছে, ভারতের “উসকানিমূলক ও নিন্দনীয় হামলা” প্রতিহত করতে গিয়ে কমপক্ষে ১১ জন পাকিস্তানি সেনা নিহত হয়েছেন এবং আহত হয়েছেন আরও ৭৮ জন। একইসঙ্গে ভারতীয় আগ্রাসনে ৪০ জন বেসামরিক নাগরিক — যাদের মধ্যে ৭ জন নারী ও ১৫ জন শিশু রয়েছেন — প্রাণ হারিয়েছেন এবং আরও ১২১ জন আহত হয়েছেন।
পাকিস্তান সেনাবাহিনীর প্রকাশিত বিবৃতিতে জানানো হয়, নিহত সেনাদের মধ্যে রয়েছেন: নায়েক আবদুর রহমান, ল্যান্স নায়েক দিলাওয়ার খান, ল্যান্স নায়েক ইকরামুল্লাহ, নায়েক ওয়াকার খালিদ, সিপাহি মোহাম্মদ আদিল আকবর এবং সিপাহি নিসার।
এছাড়া পাকিস্তান বিমান বাহিনীর নিহত সদস্যরা হলেন: স্কোয়াড্রন লিডার উসমান ইউসুফ, চিফ টেকনিশিয়ান আওরঙ্গজেব, সিনিয়র টেকনিশিয়ান নাজিব, কর্পোরাল টেকনিশিয়ান ফারুক, সিনিয়র টেকনিশিয়ান মুবারক।
বিবৃতিতে বলা হয়, “এই শহীদদের আত্মত্যাগ আমাদের জন্য চিরন্তন অনুপ্রেরণা— তাদের সাহস, দায়িত্ববোধ ও নিঃস্বার্থ দেশপ্রেম পাকিস্তানের ইতিহাসে অমলিন হয়ে থাকবে।”
আইএসপিআর আরও হুঁশিয়ারি দিয়ে বলেছে, “পাকিস্তানের সার্বভৌমত্ব বা ভৌগোলিক অখণ্ডতা যদি কেউ ভবিষ্যতে চ্যালেঞ্জ করে, তাহলে তার জবাব দেওয়া হবে দ্রুত, সর্বাত্মক ও চূড়ান্ত প্রতিক্রিয়া দিয়ে।”
সূত্র:বিডি২৪লাইভ
অ/অননিউজ২৪