মোহাম্মদপুর কৃষি মার্কেটে ভয়াবহ আগুন

অনলাইন ডেস্ক।।

ঢাকার মোহাম্মদপুর কৃষি মার্কেটে লাগা আগুন নিয়ন্ত্রণে এসেছে। তবে আগুনে পুড়ে গেছে তিনটি দোকান। রোববার (২৭ এপ্রিল) দিবাগত রাত ১টা ৩০ মিনিটের দিকে আগুনের সূত্রপাত ঘটে। খবর পেয়ে ফায়ার সার্ভিসের পাঁচটি ইউনিট দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে। রাত ১টা ৫০ মিনিটে তারা কাজ শুরু করে।

ফায়ার সার্ভিসের সহকারী পরিচালক কাজী নজমুজ্জামান জানান, আগুন দ্রুত ছড়িয়ে পড়ে কারণ সেখানে দাহ্য বস্তু ছিল। তিনি বলেন, “লোকজন আমাদের সহযোগিতা করেছে, তবে অনেক উৎসুক জনতা অগ্নিনির্বাপণে বাধা সৃষ্টি করেছে। পরিস্থিতি সামাল দিতে মোহাম্মদপুর থানা পুলিশের সদস্যরা কঠোর পরিশ্রম করেছেন।”

ক্ষতিগ্রস্ত দোকানগুলোর মধ্যে ছিল ‘আল মদিনা স্টোর’, যেখানে বিক্রি হতো বেডিং ও পর্দা। দোকানটির মালিক ফারজানা আক্তার কান্নাজড়িত কণ্ঠে জানান, “সব পুড়ে গেছে। আমাদের জীবিকার একমাত্র উৎস ছিল এই দোকান।” তার পরিবার পুরোপুরি এই দোকানটির আয়ে নির্ভর করত।

‘আল মদিনা স্টোর’-এর পাশের আরও দুটি দোকানও আগুনে পুড়ে যায়। ক্ষতিগ্রস্ত অন্য দোকানগুলোরও অবস্থা শোচনীয় বলে জানিয়েছেন প্রত্যক্ষদর্শীরা।

তবে প্রাথমিকভাবে আগুনের উৎস ও সম্পূর্ণ ক্ষয়ক্ষতির পরিমাণ নির্ধারণ করা যায়নি। তদন্ত সাপেক্ষে বিস্তারিত জানা যাবে বলে জানায় ফায়ার সার্ভিস।

সূত্র:বিডি২৪লাইভ
মজ/অননিউজ২৪

আরো দেখুনঃ