বিএনপির নেতাকর্মীরা চাঁদাবাজি করলে আমরা চাঁদাবাজ বলব: কুমিল্লায় সারজিস আলম

নেকবর হোসেন কুমিল্লা প্রতিনিধি

জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) উত্তরাঞ্চলীয় মুখ্য সংগঠক সারজিস আলম বলেছেন, ‘বিএনপিকে এই মুহূর্তে আমরা চাঁদাবাজ বলতে চাই না। তবে তাদের নেতাকর্মীরা চাঁদাবাজি করলে আমরা চাঁদাবাজ বলব, জমি দখল করলে দখলবাজ বলব এবং ছাত্রদল-যুবদলকে ব্যবহার করে মাদক ব্যবসা করলে মাদক ব্যবসায়ী বলব।’

শনিবার দুপুরে কুমিল্লা মহানগর, কুমিল্লা দক্ষিণ ও উত্তর জেলার নেতাকর্মীদের নিয়ে আয়োজিত সাংগঠনিক সমন্বয় সভা ও রাজনৈতিক কর্মশালায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

সারজিস আলম বলেন, ১৮০ দিন না যেতেই মানুষ বিএনপির সঙ্গে অন্যদের তুলনা করতে শুরু করেছে। আগামী এক বছরের মধ্যে যদি আমরা প্রতিটি ঘরে ঘরে এনসিপির নেতা তৈরি করতে পারি, তাহলে এক বছর পর বাংলাদেশের মানুষ আর বিএনপির কথা চিন্তা করবে না।

তিনি বলেন, ভবিষ্যতে এনসিপিতে ৩০ বছরের নিচে কাউকে গ্রহণ করা হবে না। ২৮ থেকে ৩০ বছর বয়সী কর্মীদের যদি এনসিপিতে যুক্ত করা হয়, তাহলে যুবশক্তি নামে আলাদা সংগঠন রাখার প্রয়োজন থাকত না। একটি অঙ্গসংগঠন তৈরি করে তাদের কার্যকরভাবে নেতৃত্ব দেওয়ার সুযোগ না দিলে সেই সংগঠন ব্যর্থ হয়ে যাবে বলেও মন্তব্য করেন তিনি।

বিএনপির সমালোচনা করে সারজিস আলম বলেন, তাদের কাজের মাধ্যমে আমরা দেখছি, বিএনপি ব্যর্থতার দিকে এগিয়ে যাচ্ছে। আমরা বিএনপিকে আওয়ামী লীগের সঙ্গে এখনই তুলনা করতে চাই না। আওয়ামী লীগ ও বিএনপিকে এনসিপি আলাদাভাবে দেখে।

আওয়ামী লীগের অতীত কর্মকাণ্ডের সমালোচনা করে সারজিস আলম বলেন, ২০০৯ সালে বিডিআর হত্যাকাণ্ড, ২০১৩ সালে শাপলা চত্বরের হত্যাকাণ্ড, মোদিবিরোধী আন্দোলনে মানুষ হত্যা এবং ২০২৪ সালের গণঅভ্যুত্থানের পর আওয়ামী লীগ দেশত্যাগ করে পালিয়েছে। আওয়ামী লীগ দেশত্যাগ করে পালিয়ে যাওয়া নরপিশাচ।

এনসিপি অন্যায়-অনিয়মের বিরুদ্ধে আপসহীন থাকবে দাবি করে তিনি বলেন, আমাদের হয়তো চোখ তুলে নেওয়া হবে, রক্তাক্ত করা হবে, তবুও আমরা ছাড় দেব না। মানুষ আমাদের এখনো একটি কারণেই পছন্দ করে—আমরা অন্যায়ের সঙ্গে আপস করি না।

বিএনপির সঙ্গে এনসিপির গুরুত্বপূর্ণ পার্থক্য উল্লেখ করে সারজিস আলম বলেন, অতীতে সংসদীয় রাজনীতিতে দিনের বেলায় বিরোধিতা এবং রাতে নেগোসিয়েশনের রাজনীতি হয়েছে। এমনকি সম্পর্ক ও টাকা ভাগাভাগি নিয়েও নেগোসিয়েশন হয়েছে বলে অভিযোগ করেন তিনি।

তিনি বলেন, এ ধরনের বিরোধী দলের রাজনীতি এনসিপি করবে না। করলে এনসিপির রাজনৈতিক ভবিষ্যৎ থাকবে না।

সভায় জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) যুগ্ম আহ্বায়ক সারোয়ার তুষার, কেন্দ্রীয় যুগ্ম সদস্যসচিব ও রাজনীতিবিদ জয়নাল আবেদীন শিশির, কেন্দ্রীয় যুগ্ম মুখ্য সমন্বয়ক ও আন্তর্জাতিক সম্পর্ক এবং ডায়াস্পোরা বিষয়ক উপ-কমিটির সদস্য নাভিদ নওরোজ শাহ, যুবশক্তির আহ্বায়ক তরিকুল ইসলামসহ এনসিপির বিভিন্ন অঙ্গসংগঠনের নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।

আরো দেখুনঃ